Ludwig Voltz
(Augsburg 1825-1911 München) Hase vor erlegtem Fuchs, signiert Voltz, 52,5 x 63,5 cm, Öl auf Leinwand,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Ludwig Voltz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |